Zeitschriftenartikel zum Thema „Maison de ventes aux enchères“
Geben Sie eine Quelle nach APA, MLA, Chicago, Harvard und anderen Zitierweisen an
Machen Sie sich mit Top-17 Zeitschriftenartikel für die Forschung zum Thema "Maison de ventes aux enchères" bekannt.
Neben jedem Werk im Literaturverzeichnis ist die Option "Zur Bibliographie hinzufügen" verfügbar. Nutzen Sie sie, wird Ihre bibliographische Angabe des gewählten Werkes nach der nötigen Zitierweise (APA, MLA, Harvard, Chicago, Vancouver usw.) automatisch gestaltet.
Sie können auch den vollen Text der wissenschaftlichen Publikation im PDF-Format herunterladen und eine Online-Annotation der Arbeit lesen, wenn die relevanten Parameter in den Metadaten verfügbar sind.
Sehen Sie die Zeitschriftenartikel für verschiedene Spezialgebieten durch und erstellen Sie Ihre Bibliographie auf korrekte Weise.
Quemin, Alain. „Qui détient le pouvoir en art contemporain ?“ Sociologie et sociétés 47, Nr. 2 (13.05.2016): 39–64. http://dx.doi.org/10.7202/1036339ar.
Der volle Inhalt der QuelleBochurberg, Lionel, und Sylvie Lefort. „Les ventes aux enchères sur l'internet“. LEGICOM 21-22, Nr. 1 (2000): 131. http://dx.doi.org/10.3917/legi.021.0131.
Der volle Inhalt der QuellePinçon-Charlot, Monique, Alain Quemin und Monique Pincon-Charlot. „La réforme des ventes aux enchères, des commissaires-priseurs aux sociétés de ventes publiques“. Revue Française de Sociologie 43, Nr. 3 (Juli 2002): 620. http://dx.doi.org/10.2307/3322615.
Der volle Inhalt der QuelleFarkas, Gábor Farkas. „Elpusztult és lappangó brünni Thuróczy-példányok“. Magyar Könyvszemle 135, Nr. 3 (2019): 346–65. http://dx.doi.org/10.17167/mksz.2019.3.346-365.
Der volle Inhalt der QuelleCrane, Diana. „La géographie du marché de l’art mondial en pleine évolution“. Sociologie et sociétés 47, Nr. 2 (13.05.2016): 19–38. http://dx.doi.org/10.7202/1036338ar.
Der volle Inhalt der QuelleRocquet, Jean-Paul. „Ventes aux enchères publiques et commissaires-priseurs : géographie d'un marché et d'une profession“. Villes en parallèle 20, Nr. 1 (1994): 222–33. http://dx.doi.org/10.3406/vilpa.1994.1181.
Der volle Inhalt der QuelleSaint-raymond, Léa. „Au son de la trompette. Les ventes aux enchères publiques à Bordeaux, de la Restauration aux années 1930“. Revue historique de Bordeaux et du département de la Gironde 23, Nr. 1 (2017): 187–207. http://dx.doi.org/10.3406/rhbg.2017.1276.
Der volle Inhalt der QuelleOlivier, Daniel. „La bibliophilie québécoise à la fin du XIXe siècle : l’exemple de Philéas Gagnon“. Documentation et bibliothèques 25, Nr. 4 (10.12.2018): 201–11. http://dx.doi.org/10.7202/1054294ar.
Der volle Inhalt der QuelleRémy, Jacques. „La chaise, la vache et la charrue. Les ventes aux enchères volontaires dans les exploitations agricoles“. Études rurales 117, Nr. 1 (1990): 159–77. http://dx.doi.org/10.3406/rural.1990.4660.
Der volle Inhalt der QuelleMarty, Gérard. „De la chandelle aux ventes informatisées. L’organisation des ventes aux enchères de bois des forêts publiques, entre gouvernement des intérêts privés et souci de l’intérêt général (1318-2020)“. Économie rurale, Nr. 373 (30.09.2020): 43–59. http://dx.doi.org/10.4000/economierurale.8012.
Der volle Inhalt der QuelleSéret, Guillaume. „De quelques passages en ventes aux enchères de porcelaines de Sèvres conservées dans les collections publiques françaises“. Sèvres. Revue de la Société des amis du Musée national de la céramique 17, Nr. 1 (2008): 56–65. http://dx.doi.org/10.3406/sevre.2008.900.
Der volle Inhalt der QuelleSuciu, Silvia. „Piața de artă în Franța în sec. XVII-XVIII“. Anuarul Muzeului Etnograif al Transilvaniei 33 (20.12.2019): 171–205. http://dx.doi.org/10.47802/amet.2019.33.12.
Der volle Inhalt der QuelleQuemin, Alain. „L’illusion de l’abolition des frontières dans le monde de l’art contemporain international“. Sociologie et sociétés 34, Nr. 2 (29.04.2004): 15–40. http://dx.doi.org/10.7202/008129ar.
Der volle Inhalt der QuelleB. Clemens, Gabriele. „Gros acheteurs et spéculateurs dans les ventes aux enchères de biens nationaux dans les départements rhénans à l'époque napoléonienne“. Annales historiques de la Révolution française 314, Nr. 1 (1998): 669–74. http://dx.doi.org/10.3406/ahrf.1998.2205.
Der volle Inhalt der QuelleSmith, Paul J. „La présence de la littérature française renaissante dans les catalogues des ventes aux enchères en Hollande au XVIIe siècle. Bilan et perspectives“. Renaissance and Reformation 34, Nr. 3 (26.07.2012): 185–202. http://dx.doi.org/10.33137/rr.v34i3.17025.
Der volle Inhalt der QuelleDEQUIEDT, Vianney. „La communication d’informations au cours des ventes aux enchères de bois par adjudication : ce que dit la théorie économique“. Revue Forestière Française, Nr. 5 (2006). http://dx.doi.org/10.4267/2042/6772.
Der volle Inhalt der Quelle„Ventes aux enchères sur internet Tribunal de grande instance de Paris (1rechambre, 1resection) 3 mai 2000 Chambre nationale des commissaires-priseurs, Chambre de discipline des commissaires-priseurs de la compagnie de Paris c/ NAR“. LEGICOM 21-22, Nr. 1 (2000): 197. http://dx.doi.org/10.3917/legi.021.0197.
Der volle Inhalt der Quelle